Серебряный финиш Павла Андреева на чемпионате мира по зимнему триатлону

Дата публикации: 30.03.2021г.

Спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Павел Андреев стал серебряным призером чемпионата мира по зимнему триатлону, который завершился в Андорре на минувших выходных. Атлеты состязались на дистанции 6,2 км (бег), 11,8 км (маунтинбайк) и 10 км (лыжи) в непростых условиях среднегорья.

Беговой этап Павлу дался тяжело и по его итогам он был лишь 16-м. Свое отставание Андреев отыграл в велогонке, а на лыжах был близок к очередному чемпионству. Однако за два круга до финиша красноярца обогнал триатлет из Норвегии Ганс Христиан Тунгесвик, который и стал чемпионом мира. Андреев – второй, Джузеппе Ламастру из Италии – третий.

Еще один спортсмен АЗВС Павел Якимов финишировал девятым.

Кроме того, в соревнованиях среди девушек не старше 23 лет бронзовую медаль завоевала Валерия Кузнецова. Спортсменка краевой Академии зимних видов спорта уступила россиянкам Надежде Белкиной и Ольге Черемисиной.