Павел Андреев – победитель чемпионата мира по зимнему триатлону в смешанной эстафете

Дата публикации: 11.02.2019г.

В Италии в Азиаго проходит чемпионат мира по зимнему триатлону.

В спортивной программе второго дня была смешанная эстафета. В каждой команде по два участника, дважды преодолевающие спринтерскую дистанцию.

Российский дуэт, спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Павел Андреев и кировчанка Дарья Рогозина, в этой дисциплине одержал уверенную победу. Компанию на пьедестале им составили команды Италии и Румынии.

Затем на стартовой линии выстроились 268 любителей и ветеранов от 16 до 85 лет. Им необходимо было пробежать 4 км, 7 км проехать на велосипеде и завершить испытание лыжной гонкой 7 км. Первым финишировал красноярец Евгений Родионов, который стал победителем в группе 35-39 лет.

Серебряные медали завоевали Евгений Бушуев (40-44 лет) и Искандар Шахов (60-64 лет), бронза в активе Анна Артамоновой (30-34 лет) и Ои Грицковой (35-39 лет).