Ориентировщики Академии зимних видов спорта завоевали 10 наград в Перми

Дата публикации: 13.01.2020г.

В Перми прошли Кубок России и всероссийские соревнования по лыжному ориентированию. За победу боролись 335 спортсменов из Челябинской области, Красноярского края, Пермского края, Вологодской области, Нижегородской области, Московской области, Ленинградской области, Тюменской области, Москвы и Санкт-Петербурга.

Представители краевой Академии зимних видов спорта завоевали 10 медалей. На маркированной трассе у женщин второе место заняла Марина Вяткина, среди женщин до 30 лет победила Ирина Онищенко

В эстафете на маркированной трассе команда Красноярского края – Герман Сазыкин, Марина Вяткина и Александр Злобин – заняла первое место. Второй стала еще одна сборная края – Владимир Разумов, Дарья Шупикова и Алексей Носов.

В комбинации среди женщин Дарья Кузьминых показала второй результат, а Ирина Онищенко оформила победный дубль.

Еще в одной эстафете золото заполучили Максим Таскаев, Дарья Шупикова и Алексей Носов, серебро – Герман Сазыкин, Кристина Тимофеева и Александр Злобин.

В гонке лонг с общего старта Марина Вяткина стала серебряным призером. В эстафеты на втором месте – Александр Злобин и Дарья Шупикова.