Ориентировщики Академии зимних видов спорта - победители и призёры первенства Красноярского края

Дата публикации: 06.04.2023г.

С 21 по 24 марта в Лесосибирске проходило первенство Красноярского края по лыжному ориентированию. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из Красноярска, Лесосибирска, Зеленогорска, Канска, Железногорска и Березовского района.

Спортсмены краевой Академии зимних видов спорта стали победителями и призерами в своих возрастных группах.

В состязаниях в дисциплине «лыжная гонка-маркированная трасса» среди юниорок до 21 года победительницей стала воспитанница СШ №1 г. Лесосибирска Юлия Минихаирова. Серебро у воспитанницы СШОР «Сибиряк» Полины Жуковой. Бронза у Ксении Оленик.

Среди юниоров лучшим стал воспитанник СШОР «Сибиряк» Константин Мастепако. Серебро у Ярослав Селюкова. Бронзовая медаль у Александра Аникина.

У девушек до 18 лет золото завоевала воспитанница СШОР «Сибиряк» Светлана Широглазова, серебро у воспитанницы Березовской ДЮСШ Арины Чигориной. Бронза у Виктории Чижиковой (СШОР «Сибиряк»).

У юношей до 18 лет победил Дмитрий Дюбин (СШОР «Сибиряк»), бронза у Дениса Чумичева (СШОР им. Стольникова, Канск).

У юношей до 15 лет лучшим стал Лев Олехнович, серебро у Семена Величко (оба СШОР «Сибиряк»).

В соревнованиях дисциплины «лыжная гонка-классика» среди юниорок до 21 года победила Полина Жукова (СШОР «Сибиряк»). Серебро у Юлии Минихаировой, бронза у Ксении Оленик (СШ №1 Лесосибирска).

У юниоров до 21 года лучшим стал воспитанник СШОР «Сибиряк» Ярослав Селюков, серебро у Александра Аникина, бронза у Константина Мастепако.

В состязаниях девушек до 18 лет в лыжной гонке-классика 1 место у Шайхутдинова Марьяны (СШОР «Сибиряк»), 2 место – Муратшина Анастасия (СШОР «Олимп», Зеленогорск), 3 место – Першина Елизавета (Берёзовская ДЮСШ).

У юношей до 18 лет 1 место - Дюбин Дмитрий (СШОР «Сибиряк»), 2 место – Никита Илларионов (СШОР «Олимп», Зеленогорск), бронза у Дениса Чумичева (СШОР им. Стольникова, Канск).

В соревнованиях юношей до 15 лет 1 место – Владимир Закиров (СШОР «Олимп», Зеленогорск), 2 место – Семён Величко, 3 место - Лев Олехнович (СШОР «Сибиряк»).

В дисциплине «лыжная гонка-эстафета»:

1 место - Величко Семен, Олехнович Лев (юноши до 15 лет)

2 место – Рычков Кирилл (юноши до 15 лет)

1 место – Жукова Полина (юниорки до 21 года)

2 место - Балыбердина Виктория (юниорки до 21 года)

3 место - Оленик Ксения, Минихаирова Юлия (юниорки до 21 года)

1 место – Костоянская София, Широглазова Светлана (девушки до 18 лет)

2 место – Першина Елизавета, Чигорина Арина (девушки до 18 лет)

2 место - Рычков Кирилл, Заболотский Анатолий (юноши до 15 лет)

1 место - Власов Алексей, Илларионов Никита, Акинин Александр (юниоры до 21 года)

2 место - Мастепако Константин, Селюков Ярослав (юниоры до 21 года)

3 место - Дюбин Дмитрий, Влавацкий Александр, Шепелев Владислав (юниоры до 21 года)