Красноярские ориентировщики завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Дата публикации: 27.12.2021г.

Ориентировщики краевой Академии зимних видов спорта приняли участие в чемпионате России и всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах в Златоусте (Челябинская область).

В турнире принимали участие более 380 спортсменов более чем из 20 регионов страны.

Красноярцы победили и заняли призовые места в следующих дисциплинах: Марина Вяткина взяла золото в спринте и многодневной гонке, а также серебро в лонге; Полина Фролова выиграла золото в лонге, серебро в спринте и бронзу в многодневной. Кроме того, спортсменки стали победительницами эстафеты. Также Александр Злобин и Игорь Линкевич стали бронзовыми призерами эстафетной гонки.

Еще один представитель Красноярского края Ярослав Селюков в возрастной категории «М17» завоевал золото в спринте, лонге, многодневной гонке и классике.