Герман Сазыкин и Ярослав Селюков – бронзовые призеры чемпионата и первенства России по лыжному ориентированию

Дата публикации: 12.02.2021г.

11 февраля в Нижнем Новгороде стартовали чемпионат и первенство России по лыжным дисциплинам спортивного ориентирования.

В первый соревновательный день представители краевой Академии зимних видов спорта взяли две бронзы в гонке на маркированной трассе.

В чемпионате России в гонке на дистанции 5,4 километров с 21 контрольным пунктом третье место занял Герман Сазыкин. Золотую медаль взял Степан Малиновский из Вологодской области. Второй результат у Вадима Толстопятова, ориентировщика из Тамбовской области.

В первенстве России в гонке на маркированной трассе на дистанции 4 километров с 16 контрольными пунктами бронзовую медаль завоевал Ярослав Селюков. Пятнадцатилетний спортсмен уступил серебряному призёру гонки, Даниилу Хомякову из Пермского края, 13 секунд. Золото взял Вадим Верхоланцев, Пермский край.

Чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию завершатся 15 февраля.