Юные сноубордисты Академии зимних видов спорта завоевали три медали на первенстве России

Дата публикации: 18.01.2021г.

В Красноярске проходит первенство России по сноуборду среди юниоров не старше 18 лет. Соревнования принимает многофункциональный спортивный комплекс «Сопка». Накануне, 17 января, спортсмены выявили сильнейших в сноуборд-кроссе.

Победителем первенства России среди старших юниоров (15-19 лет) стал Александр Атылин, который выиграл соревнования во второй раз подряд. В этом же зачете третье место занял Вадим Туев. Оба спортсмена представляют спортивную школу олимпийского резерва им. В. И. Махова и краевую Академию зимних видов спорта.

В соревнованиях среди юношей (14-15 лет) победил Михаил Новосёлов, который также представляет СШОР им. В. И. Махова. Стоит отметить, что в десятку вошли Всеволод Гашков и Артём Авраменко, занявшие седьмое и восьмое места соответственно.