Кубок России по сноуборду: две медали Даниила Дильмана

Дата публикации: 14.01.2020г.

Первые соревнования Кубка России по сноуборду в 2020 году стартовали в Новосибирске.

На территории сноуборд-парка «Горский» лучшие российские райдеры боролись за медали V и VI этапов в дисциплине сноуборд-кросс.

Победителем первого старта среди мужчин стал спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Даниил Дильман. На втором месте – Даниил Донских из Камчатского края, на третьем – Андрей Анисимов из Кемеровской области.

Во второй день стартов мужские заезды завершились безоговорочной победой Анисимова. В большом финале ему уступил Дильман, который в итоговом протоколе занял второе место. Еще одну медаль в копилку кемеровской команды принес Антон Черкасов.

Следующий этап Кубка России по сноуборд-кроссу пройдет с 23 по 26 января в Свердловской области на базе горнолыжного комплекса «Гора Ежовая».