Историческая победа сноубордиста Дмитрия Логинова на чемпионате мира в Словении

Дата публикации: 02.03.2021г.

Спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Дмитрий Логинов завоевал золото в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира в Рогле (Словения) и установил историческое достижение, став первым российским трёхкратным чемпионом мира по сноуборду.

В финальном заезде 21-летний россиянин всего на одно мгновение – сотую долю секунды — опередил 40-летнего итальянца Роланда Фишналлера. Ранее в полуфинале Логинов обыграл соотечественника Андрея Соболева, который стал бронзовым призёром, опередив в малом финале представителя Южной Кореи Ким Сан Кьюма.

- Я очень рад защитить свой титул в параллельном гигантском слаломе. Честно говоря, не знаю, как это произошло, но мне нравится соревноваться в Рогле, мне нравится здешний склон. Спасибо всем, кто помог осуществить это, большое спасибо моим тренерам и всем людям, которые поддерживают меня каждый день, - цитирует Логинова сайт FIS.

Напомним, на чемпионате мира 2019 года в Солт-Лейк-Сити (США) Логинов в возрасте 19 лет стал самым молодым чемпионом мира в истории параллельного гигантского слалома и первым из россиян одержал победу в параллельном слаломе на первенствах планеты.