Скалолазы Академии зимних видов спорта завоевали 5 медалей в первый день первенства России в Красноярске

Дата публикации: 29.10.2020г.

В Красноярске 27 октября стартовало первенство России по скалолазанию. В первый день соревнований разыграли шесть комплектов наград в лазании на скорость.

Соревнования в этой дисциплине проводятся на единой во всем мире 15-метровой эталонной трассе в два этапа.

Представители сборной Красноярского края – скалолазы краевой Академии зимних видов спорта завоевали 5 наград. Золото выиграли Алина Иваненко среди младших девушек и Полина Кулагина среди юниорок. Серебряными призерами стали Марина Сюткина среди старших девушек и Юлия Овчинникова среди юниорок. Бронзу у юниоров заполучил Антон Кульба.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Лазание на скорость

Младшие девушки (14-15 лет): 1. Иваненко Алина (Красноярский край). 2. Бумина Вероника (Пермский край). 3. Лисицкая Вероника (Пензенская область).

Младшие юноши (14-15 лет): 1. Колдомов Кирилл (Свердловская область). 2. Русаков Данил (Свердловская область). 3. Смирнов Никита (Челябинская область).

Старшие девушки (16-17 лет): 1. Устинова Анна (Москва). 2. Сюткина Марина (Красноярский край). 3. Тонкоглас Мария (Челябинская область).

Старшие юноши (16-17 лет): 1. Рыжов Максим (Свердловская область). 2. Земляков Иван (Тюменская область). 3. Уткин Егор (Челябинская область).

Юниорки (18-19 лет): 1. Кулагина Полина (Красноярский край). 2. Овчинникова Юлия (Красноярский край). 3. Гульстен Яна (Воронежская область).

Юниоры (18-19 лет): 1. Пашков Ярослав (Свердловская область). 2. Нагаев Алмаз (Башкортостан). 3. Кульба Антон (Красноярский край).