Красноярские скалолазы вернулись из Новой Каледонии

Красноярские скалолазы вернулись из Новой Каледонии

Дата публикации: 29.09.2014г.

Во французской Новой Каледонии состоялось XXII Первенство мира  по скалолазанию - 2014. В состязаниях приняли участие 340 спортсменов в возрасте от 14 до 19 лет из двадцати семи стран. В составе молодежной сборной России выступили 46 скалолазов из пятнадцати регионов России.

В городе Нумеа на острове в Тихом океане Красноярский край в составе молодежной сборной России представляли четверо учащихся СДЮСШОР им. В. Г. Путинцева – скалолазов Академии зимних видов спорта.

В упорной борьбе  Анна Емец  в дисциплине «скорость» заняла пятое место,Мария Мусиенко  шестое место. В дисциплине «трудность»  Семен Чесноков  стал девятым, Константин Горленко  замкнул двадцатку спортсменов.

Следующее Первенство мира пройдёт с 28 августа по 6 сентября 2015 года в итальянском Арко.

Напомним, Новая Каледония - административно-территориальное образование Франции, расположенное в Тихом океане. Представлена крупным одноименным островом и группой мелких островов в юго-западной части Тихого океана, в Меланезии. Граничит на юго-западе с экономической зоной Австралии, на севере с Вануату, на юго-востоке с Фиджи. Население 245 580 человек. Столица - город Нумеа.