Анна Цыганова – бронзовый призер чемпионата России по скалолазанию в многоборье

Дата публикации: 22.09.2020г.

В Москве в крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА завершился чемпионат России по скалолазанию в многоборье, которое включает три дисциплины – лазание на скорость, боулдеринг и лазание на трудность.

В женской части соревнований в квалификации принимали участие 34 спортсменки. В результате в финал отобрались 8 сильнейших скалолазок.

Спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Анна Цыганова во второй раз в карьере завоевала бронзовую медаль чемпионата страны в многоборье. Первое место заняла Елена Красовская из Челябинской области, второе – Виктория Мешкова из Свердловской области.

Для Анны Цыгановой этот турнир стал возвращением в большой спорт после сложнейшей травмы – перелома позвоночника в четырех местах. Девушка травмировалась во время тренировки в июле 2019 года.