Юные саночники Академии зимних видов спорта завоевали медали молодежного Кубка по санному спорту в Сочи

Дата публикации: 17.11.2022г.

Соревновательный сезон в российском санном спорте традиционно открыли соревнования юниоров в Сочи

Более 80 спортсменов из 7 регионов, развивающих санный спорт, соревновались на санно-бобслейной трассе в Красной поляне. Были представлены 10 дисциплин в 4 возрастных категориях. Спортсмены в одноместных и двухместных санях вышли на старт в рамках индивидуальных и командных соревнований.

Воспитанники СШОР по санным видам спорта, юные спортсмены краевой Академии зимних видов спорта Алена Бастрыгина, Ангелина Иванова в личной дистанции среди девушек 16-17 лет в двухместных санях выиграли золотые медали с результатом 1.19.357 секунды.

Спортсменка АЗВС Дарья Василькова завоевала серебро в личной дистанции среди девушек 14-15 лет в одноместных санях с результатом 47.861 секунды. Анастасия Музыченко завоевала бронзу.

Елизавета Журавлева стала обладательницей бронзовой медали с результатом 1.19.439 секунды в личной дистанции среди девушек 16-17 лет в одноместных санях.

Экипаж спортсменов краевой Академии зимних видов спорта Данила Зеленова и Степана Фролова завоевал серебряную медаль в состязаниях двухместных саней.

В командных соревнованиях на третью ступень пьедестала почета поднялись спортивный резерв АЗВС - Шалыгин Кирилл, Журавлева Елизавета, Зеленов Данил, Фролов Степан.

Поздравляем наших спортсменов с успешным стартом соревновательного сезона 2022/23!