Юные саночники Академии зимних видов спорта завоевали 3 медали X зимней спартакиады учащихся России

Дата публикации: 02.03.2020г.

С 23 по 28 февраля на санно-бобслейной трассе в Красной Поляне прошли финальные соревнования по санному спорту в рамках X зимней спартакиады учащихся России.

За награды боролись 57 спортсменов из 7 регионов страны.

Представители Красноярского края - воспитанники СШОР по санным видам спорта, спортивный резерв краевой Акаедмии зимних видов спорта - завоевали 3 медали.

В соревнованиях на двухместных санях Лазарь Чернов и Родион Хохлов стали победителями. На втором месте – Лев Романов и Владислав Веремеенко из Пермского края, на третьем – Юрий Верхошанский и Максим Константинов из Иркутской области.

У девушек в соревнованиях на одноместных санях София Мазур показала второй результат. На высшую ступеньку пьедестала поднялась москвичка Елизавета Юрченко, третья – Дарья Олесик из Иркутской области.

В командной гонке Дмитрий Панов, София Мазур и экипаж-двойка Лазарь Чернов и Родион Хохлов заняли второе место. Первые – спортсмены Пермского края, на третьем месте – команда Иркутской области.

В общекомандном зачете сборная Красноярского края стала третьей, набрав 539 очков. Лидер – Иркутская область (609,5 очков), на втором месте – Пермский край (607,5 очков).