Саночники Академии зимних видов спорта – серебряные и бронзовые призёры первенства России в Сочи

Дата публикации: 06.04.2023г.

С 29 марта по 31 марта на санно-бобслейной трассе в Сочи проходило первенство России по санному спорту. В соревнованиях приняли участие 132 спортсмена в возрасте 16-17 лет из 22 регионов страны.

Трассу длинной в 1,8 тысяч метров с 17 виражами преодолевали и воспитанники СШОР по санным видам спорта, являющиеся спортивным резервом краевой Академии зимних видов спорта.

В одноместных санях у юношей Данил Зеленов стал обладателем серебряной медали. У девушек Елизавета Журавлёва стала также серебряным призёром.

В состязаниях двухместных саней Алёна Бастрыгина и Ангелина Иванова стали серебряными призёрами.

В эстафете Данил Зеленов, Елизавета Журавлёва, Алёна Бастрыгина и Ангелина Иванова завоевали 3 место и стали бронзовыми призерами

Поздравляем наших спортсменов с заслуженными наградами!