Красноярские саночники завоевали семь медалей первенства России

Дата публикации: 28.03.2022г.

В Сочи состоялось первенство России по санному спорту среди юношей и девушек. За медали боролись более 50 участников 2005-2009 года рождения из шести регионов России.

В одноместных санях у юношей победу одержал представитель Красноярского края Эдуард Александров. Оба соревновательных заезда он завершил с лучшим результатом. Серебро и бронзу взяли пермяки Максим Стародумов и Алексей Казаков.

В соревнованиях девушек наша спортсменка Елизавета Журавлёва заняла второе место, пропустив вперед пермскую саночницу Ксению Шамову. Представительница Краснодарского края Олеся Егорова замкнула тройку лидеров.

В соревнованиях экипажей среди юношей победу праздновал красноярский дуэт в составе Сергея Захарова и Ильи Горяинова. Еще один красноярский дуэт (Данил Зеленов и Степан Фролов) занял третье место. Серебро у краснодарского экипажа. В двухместных санях у девушек красноярки Алёна Бастрыгина и Ангелина Иванова взяли серебро. Золото у спортсменок из Краснодара, бронза у иркутянок.

Победители командных соревнований первенства России – сборная Красноярского края. В состав команды вошли: Эдуард Александров, Александра Митюкова, Сергей Захаров и Илья Горяинов. Серебряными призерами стали пермские саночники. Обладатели бронзы – команда Краснодарского края.