Медали красноярских спортсменов на юношеском кубке по санному спорту

Дата публикации: 19.12.2022г.

В Сочи на санной трассе образовательного фонда «Талант и успех» прошли соревнования по санному спорту «Юношеский кубок 2022», в которых успешно выступили воспитанники СШОР по санным видам спорта, юные спортсмены краевой Академии зимних видов спорта.

Алёна Бастрыгина и Ангелина Иванова выиграли золото в дисциплине «двухместные сани» в состязаниях среди девушек 16-17 лет с результатом 1:19.782.

Кирилл Шалыгин в дисциплине «одноместные сани» стал обладателем золотой награды среди юношей 16-17 лет с результатом 1:23.840.

Среди девушек 14-15 лет в дисциплине «двухместные сани» Кира Гирн и Екатерина Никитина выиграли золото.

Елизавета Журавлёва в одноместных санях стала обладательницей бронзы.

Среди юниоров в дисциплине «двухместные сани» Вадим Виноградов выиграл золото в паре с представителем Московской области Кириллом Виниченко (1:23.174).

Серебро завоевали Данил Зеленов и Степан Фролов (1:25.413).

В командных соревнованиях в категории «юноши и девушки 16 - 17 лет» Кирилл Шалыгин, Елизавета Журавлева, Данил Зеленов и Степан Фролов завоевали бронзовую медаль (2:06.724).

Всего за награды боролись более 100 участников, представляющих 7 российских регионов.