Гульназ Абдуллаева установила рекорд по прыжкам на лыжах с трамплина

Гульназ Абдуллаева установила рекорд по прыжкам на лыжах с трамплина

Дата публикации: 25.01.2023г.

Гульназ Абдуллаева установила рекорд по прыжкам на лыжах с трамплина

В Красноярске состоялись всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Кубок Сибири». 19 и 20 января спортсмены из Краснодарского края, Томской области и «СШОР по ЗВС» состязались на трамплинах МСК «Сопка».

Новый рекорд по прыжкам на лыжах с трамплина HS20 среди девушек 2011-2012 г.р. установила воспитанница СШОР по зимним видам спорта, спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Гульназ Абдуллаева.

- Красноярская спортсменка Гульназ Абдуллаева установила новый рекорд трамплина HS20. Лыжница улетела на отметку 20,5 м. Это на полтора метра больше предыдущего рекорда. Уверен, что Гульназ надолго запомнит домашний старт. Ведь наша лыжница не только стала победительницей Кубка Сибири, но и внесла своё имя в историю лыжного спорта, - отметил главный судья соревнований Антон Дозоркин.

Серебряную медаль завоевала красноярка Варвара Дайняк, третье место – Анастасия Мартынец (Сочи).

Спортсмены 2008-10 гг. соревновались на трамплине HS-40. В состязаниях девушек спортсменка АЗВС Юлия Чекалина завоевала бронзу. У юношей победителем стал Артём Мурза, серебро у Александра Малько.

Поздравляем спортсменов и тренеров с медалями!