Руслана Дьякова - победительница первенства России по лыжным гонкам

Руслана Дьякова - победительница первенства России по лыжным гонкам

Дата публикации: 09.03.2023г.

Руслана Дьякова - победительница первенства России по лыжным гонкам

В лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» (с/п Чепецкое, Кировская область) с 1 по 5 марта проходило первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет.

Воспитанница ачинской СШ им. Г.М. Мельниковой, спортсменка краевой Академии зимних видов спорта, мастер спорта России Руслана Дьякова стала победительницей в дисциплине «классический стиль-спринт».

В дисциплине «классический стиль 5 километров» Руслана стала бронзовым призёром.

- В родном Ачинске, где я провела период перед первенством России, я делала только по одной тренировке, так как нужно было ходить в школу и сдавать все свои долги. После Кирово-Чепецка все силы уйдут на подготовку к ЕГЭ. На спринте мне было как-то всё равно, как я пробегу. Важно было лишь в финал пройти, а там уж как пойдёт. Но самочувствие было прекрасное, погода тоже была хорошая, в общем, день просто супер и девочки тоже молодцы, - поделилась Дьякова после старта.

- Руслана боец, мы убеждаемся в это от гонки к гонке. Несмотря на сумасшедшее волнение она справляется и доказывает, что не нужно ее снимать со счетов - она бежит и будет бежать еще и еще. Ей нравятся лыжные гонки, это ее стихия и она получает удовольствие от гонок, много анализирует и это приводит к высоким результатам. Пожелаем ей только успехов, беречь себя и продолжать бороться за себя, тренера, Красноярский край и, конечно, Россию, - подвела итоги выступления Алёна Грачёва - старший тренер по лыжным гонкам КГАУ "РЦСП "АЗВС".