Дмитрий Жуль - победитель всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юниоров в Тюмени

Дата публикации: 20.12.2021г.

С 14 по 19 декабря в Тюмени на областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» проходили всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок 19-20 лет и 21-23 лет, являющиеся отборочными на первенство мира среди молодежи.

В соревнованиях приняли участие более 300 лыжников из 30 субъектов страны.

Воспитанник спортивной школы «Сибиряк», спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Дмитрий Жуль в гонке на 15 километров классическим стилем среди юниоров 21-23 лет стал лучшим и выиграл золотую медаль.

Виктор Жуль занял шестое место. Кирилл Архипкин стал восьмым и выполнил норматив мастера спорта России.