Анастасия Гончарова – победительница X этапа Кубка России по лыжному двоеборью в Нижнем Тагиле

Дата публикации: 04.04.2023г.

24 и 25 марта в Нижнем Тагиле на трамплинном комплексе «Аист» прошли IX и X заключительные этапы Кубка России по лыжному двоеборью среди мужчин и женщин.

В состязаниях IX этапа Кубка России (трамплин К90/гонка 5 км спринт) воспитанница СШОР по зимним видам спорта, спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Анастасия Гончарова стала обладательницей серебряной медали с результатом 20:63:8. Золото у Стефании Надымовой (Пермский край) с результатом 20:30.2. Третий результат у Ярославы Ефросининой из Санкт-Петербурга, ее отставание составило +1:21.6.

В женском соревновании X этапа (трамплин К90/гонка 5 км спринт) Анастасия Гончарова одержала победу с результатом - 17:45.1 с. Второе место у Стефании Надымовой из Пермского края (отставание +45.7). Третий результат показала Ярослава Ефросинина (Санкт-Петербург) с отставанием +1:01.4.

Поздравляем Анастасию с заслуженными наградами!