Удачные выступления красноярских конькобежцев

Дата публикации: 16.01.2012г.

В Дивногорске прошел 4-ый этап Кубка России по конькобежному спорту. Удачно выступили спортсмены красноярской Академии зимних видов спорта, показав высокие результаты. Например, мастер спорта Юлия Черушева и кандидат в мастера спорта Юлдус Сейтхалилова заняли первое место в командной гонке среди женщин. Мастер спорта Екатерина Тымчишина завоевала одну золотую медаль (дистанция 500 метров) и две серебряные медали (1000 и 1500 метров). На дистанции 1500 метров Юлия Черушева стала бронзовым призёром. В командной гонке среди мужчин МС Артем Жариков, МС Евгений Лутков и Никита Димитрович заняли второе место.

Молодое поколение конькобежцев, по признанию тренера Шамиля Сейтхалилова, показало на соревнованиях очень хорошие результаты, при этом Никита Димитрович на этих соревнованиях выполнил норматив мастера спорта.