Никита Прошин, Даниил Геншель и Максим Столяров – бронзовые призеры III этапа Кубка России по конькобежному спорту в Челябинске

Дата публикации: 11.01.2023г.

В Челябинске стартовал III этап Кубка России по конькобежному спорту и всероссийские спортивные соревнования «На призы заслуженного мастера спорта А.В. Кибалко», в которых приняли участие спортсмены краевой Академии зимних видов спорта.

В первый соревновательный день в состязаниях за медали III этапа Кубка России среди мужчин в дисциплине «командный забег-спринт 3 круга» группа конькобежцев в составе мастеров спорта России Никиты Прошина, Даниила Геншеля и кандидата в мастера Максима Столярова заняла третье место на пьедестале почета и стала обладателем бронзовой медали с результатом 1.28,08. На первом месте команда Московская области (Антон Водиченков, Даниил Чмутов, Максим Шарапов) – 1.25,61, серебро у представителей Санкт-Петербурга (Евгений Жаров, Тимур Карамов, Виктор Лобас) – 1.25,89.

В соревнованиях среди женщин в рамках всероссийских соревнований «На призы ЗМС А.В. Кибалко» мастер спорта России Ирина Кузнецова стала обладательницей серебряной медали на дистанции 500 метров с результатом 39,84 секунды. Золото у Ангелины Голиковой (38,99), бронзовая награда досталась Елизавете Агафошиной (39,90), (обе – Москва).

Среди юниорок 18-19 лет на дистанции 3000 метров Ольга Дозорцева показала шестой результат.