Антон Енджиевский – серебряный призер этапа Кубка России по горнолыжному спорту в слаломе

Дата публикации: 10.03.2021г.

Горнолыжник краевой Академии зимних видов спорта Антон Енджиевский завоевал серебро Мемориала Виктора Цимика, являющегося одним из этапов Кубка России. Соревнования проходят на трассах Фанпарка «Бобровый лог». В слаломе красноярец уступил только Сергею Майтакову из Новосибирска. Третьим стал челябинец Семён Челмакин.

Мемориал Виктора Цимика стартовал накануне, 8 марта, заездами в параллельном командном зачете. Победу одержала сборная Сахалинской области. За ней расположились Московская и Мурманская области. Команда Красноярского края прекратила борьбу на стадии четвертьфинала.

Соревнования в фанпарке «Бобровый лог» завершатся 13 марта. За медали поборются 127 спортсменов из 11 регионов России, а также из Казахстана.