Алексей Овчинников – победитель этапа Кубка России по горнолыжному спорту в слаломе-гиганте в Кусе

Дата публикации: 24.12.2020г.

Накануне в Кусе (Челябинская область), на горнолыжном комплексе «Евразия» стартовал очередной этап Кубка России по горнолыжному спорту. На старт первых гонок в слаломе-гиганте вышли 120 спортсменов и спортсменок.

В состязаниях среди мужчин победил воспитанник СШОР им. В. И. Махова, спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Алексей Овчинников. Красноярец выиграл 0,15 секунды у серебряного призера гонки сахалинца Леонида Трясова. Третьим финишировал челябинский горнолыжник Семен Челмакин (+0,55).

Сегодня, 24 декабря, мужчины и женщины проведут в Кусе второй слалом-гигант в рамках этапа Кубка России.