Евгений Рукосуев - победитель Кубка России по скелетону в Сочи, у Александра Третьякова - бронза

Дата публикации: 07.11.2022г.

В Сочи на олимпийской санно-бобслейной трассе прошел Кубок России по бобслею и скелетону.

Во второй соревновательный день 6 ноября первый комплект наград разыграли скелетонисты. По сумме двух спусков победу одержал спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Евгений Рукосуев. Общий итог заездов Рукосуева составил 1 минуту 50,64 секунды.

Напомним, 23-летний мастер спорта России международного класса Евгений Рукосуев является чемпионом мира среди юниоров, чемпионом России, а также победителем II зимних юношеских Олимпийских игр в Лиллехаммере (Норвегия). На XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине спортсмен завоевал 6-е место.

Скелетонист АЗВС Александр Третьяков, олимпийский чемпион 2014 года, стал обладателем бронзовой медали.

Скелетон. Итоговые результаты (сумма двух спусков)

1. Евгений Рукосуев (Красноярский край) – 1.50,64.